Вестник Кавказа

Белоруссия планирует новые авиарейсы на Кубань

Возможность запуска авиарейсов до Анапы и Геленджика сегодня в Краснодаре обсудили губернатор Кубани Александр Ткачев и заместитель премьер-министра Белоруссии Анатолий Калинин.

"Мы хотели бы предложить новое направление уже с вашими авиаперевозчиками, чтобы они закрыли Анапу, Геленджик или те курортные территории, которые будут интересны вам и белорусам", – сказал заместитель премьер-министра республики, передает портал ЮГА.

Александр Ткачев идею поддержал, отметив, что кубанские курорты готовы принимать больше белорусских туристов. Причем, не только в летнее время.

"В зимний период с учетом Сочи, горнолыжного курорта наши двери тоже открыты, и мы готовы принимать белорусских братьев, – подчеркнул глава региона. – Наша курортная отрасль сможет принимать туристов в большом количестве, потому что мощности и инфраструктура Черного моря позволяет. Мы готовы к открытому сотрудничеству и надеемся на взаимное сотрудничество".

На сегодняшний день авиасообщения соединяют Минск с Краснодаром и Сочи. В скором времени эта география может быть расширена, сообщили в пресс-службе администрации региона.

6495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ