Вестник Кавказа

Бахрейн заинтересовался промышленностью Карачаево-Черкесии

Бахрейн и Карачаево-Черкесия намерены развивать сотрудничество в области туризма, сельского хозяйства и промышленности. Об этом рассказали в пресс-службе главы и правительства республики, комментируя итоги встречи посла Бахрейна в России Ахмеда Аль-Саати, врио главы республики Рашида Темрезова и президента ПАО "Московский индустриальный банк" Абубакара Арсамакова.

"В ходе встречи, на которой также присутствовали официальный представитель МИД РФ Сергей Нюппа и представители деловых кругов КЧР, обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества республики с Королевством Бахрейн в партнерстве с банковскими институтами", - приводит текст сообщения ТАСС.

Рашид Темрезов уточнил дальнейшие перспективы развития двустороннего сотрудничества по таким ключевым направлениям, как сельское хозяйство, туризм и промышленность.

В свою очередь, посол Бахрейна в РФ поблагодарил врио главы Карачаево-Черкесии за последовательное воплощение в жизнь достигнутых на предыдущей встрече договоренностей. "В частности, высоко оценил содействие руководства республики в организации приема студентов из Королевства Бахрейн, обучающихся в московских вузах, в вузах Карачаево-Черкесии", - пояснили в пресс-службе.

Президент ПАО "Московский индустриальный банк" Абубакар Арсамаков заявил, что регион обладает большими перспективами для взаимодействия в области сельского хозяйства, в частности, животноводства. Он полагает, что именно проекты в области переработки мяса заинтересуют инвесторов из Бахрейна. Арсамаков также сообщил о готовности участвовать в реализации стратегии сотрудничества России с Бахрейном, в том числе в реализации проектов по переработке мяса на территории Карачаево-Черкесии при непосредственном участии банка.

10680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ