Вестник Кавказа

Азербайджанские спортсмены взяли четыре медали на Универсиаде в Казани - промежуточный итог

На Универсиаде в Казани молодые спортсмены из Азербайджана взяли четыре медали. Отличились в тяжелой атлетике Фирудин Гулиев, взявший золото, и Кристина Йову, получившая серебро. В соревнованиях по дзюдо получил бронзу Маммедали Мехдиев, а в женской борьбе серебро досталось Ульвие Керимовой.

Среди казахстанских спортсменов особо отличились Маргарита Мукашева, завоевавшая золото в лёгкой атлетике в беге на 800 м и Фархад Харки, завоевавший золото в тяжёлой атлетики. В соревнованиях по борьбе казахстанские спортсмены завоевали два серебра - это Димаш Молдашев и Эскархан Осканов, и одно серебро в тяжелой атлетике - Карина Горичева. Бронзовыми медалями отмечены: Евгений Эктов (лёгкая атлетика), Аян Ермекбаев (борьба) и Гулнур Ерболова (борьба).

Ирану и Турции пока удалось завоевать по одной медали, в частности, иранский тяжелоатлет Жабер Бехрузи завоевал серебро, а турецкая тяжелоатлетка Айсегул Чобан получила бронзу.

Туркменистан особо отличился в соревнованиях по борьбе: золотые медали у Гульбадам Бабамуратовой и Ягшмурата Аннамурадова, серебро получили - Гулуч Жумаев, Сейди Батыров, Агамурат Оразсахедов, бронза досталась Хошгелди Ханаеву, Бегенчи Ягмурову, Доврану Ямаеву, Русхане Нузжавовой и Гульнаре Хаитбаевой.

14055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ