Вестник Кавказа

Азербайджан выступает за политическое решение палестино-израильского конфликта - МИД

Азербайджан выступает за политическое решение палестино-израильского конфликта - МИД
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, выступая на собрании Комитета по Палестине на уровне министров Движения неприсоединения, заявил, что Азербайджан, равно как и другие члены мирового сообщества, серьезно обеспокоен происходящими в различных уголках мира войнами и вооруженными конфликтами, которые открывают дорогу политической нестабильности, крупномасштабным перемещениям и беспрецедентным гуманитарным кризисам в некоторых регионах.

При этом он подчеркнул, что Баку поддерживает политическое решение израильско-палестинского конфликта и находится рядом с палестинским народом. По словам главы азербайджанского внешнеполитического ведомства, Азербайджан выступает за двухгосударственное решение палестинского конфликта со столицей Палестинского государства в Восточном Иерусалиме, пишет Тренд.

"В связи с этим, хочу еще раз заявить полную поддержку Азербайджана братскому палестинскому народу в борьбе за мир, стабильность и развитие. Как будущий председатель Движения неприсоединения, Азербайджан с целью внесения вклада в мирное урегулирование конфликта на основе международных принципов и окончательной позиции Движения, будет пытаться пользоваться этой функцией", - подытожил министр.

9695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ