Вестник Кавказа

Азербайджан примет участие в зимней сессии ПАСЕ

В связи с началом зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), 27-31 января Азербайджанская делегация примет участие в зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

В рамках сессии, планируется выступление канцлера Австрии Вернер Файман и председателя Европарламента Мартин Шульц, а также председателя итальянской палаты депутатов Лаура Больдрини, которая примет участие в общей дискуссии по борьбе с расизмом и нетерпимостью.

На обсуждение будут вынесены вопрос борьбы с изменениями климата, вопрос об ответственности международных организаций за нарушения прав человека, будет впервые дана оценка "партнерству во имя демократии" между ПАСЕ и Национальным советом Палестины.

Также выступят и ответят на вопросы парламентариев генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд и, от имени Комитета министров, его председатель, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц.

Азербайджанскую делегацию возглавит председатель Комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Мили Меджлиса Самед Сеидов. В делегацию входят депутаты Рафаэль Гусейнов, Сабир Гаджиев, Ровшан Рзаев, Фазиль Мустафа, Сахиба Гафарова, Севиндж Фаталиева, Ганира Пашаева, Фазаиль Ибрагимли, Эльхан Сулейманов и Айдын Аббасов, передает ANS PRESS.

7530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ