Находясь на тбилисском неформальном саммите Евросоюза в рамках "Партнёрства на Восток", замглавы МИД Азербайджана Махмуд Мамедгулиев раскритиковал ЕС за отсутствие внимания к конфликтам на Южном Кавказе.
"Конечно же, программа "Партнёрство на Восток" очень важная и нужная, она может оказаться полезной, но всё же достичь наших целей можно только в случае урегулирования существующих военных конфликтов в регионе. Сегодня же существующие конфликты являются главной преградой на пути интеграции с Европой. Исходя из этого, мы уверены в том, что ЕС должен больше внимания уделять урегулированию этих конфликтов, которые сопровождаются оккупацией территории и наличием миллионов беженцев", - заявил Мамедгулиев.
При этом замминистра подчеркнул, что сотрудничество и партнёрство с ЕС для Азербайджана является "главным внешнеполитическим приоритетом".
Азербайджан недоволен безразличием Евросоюза к проблемам Южного Кавказа

9935 просмотров