Вестник Кавказа

Астрахань примет первый Каспийский медиафорум

Астрахань примет первый Каспийский медиафорум
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Представители СМИ из Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана встретятся в Астрахани 16-19 сентября на первом Прикаспийском медиафоруме, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

"Каспийский медиафорум в Астрахани впервые объединит на одной площадке представителей СМИ из пяти стран. Это авторитетное международное событие призвано укрепить добрососедские отношения прикаспийских стран и обозначить новые векторы их сотрудничества, в частности, в сфере масс-медиа", - сказал представитель пресс-службы, - передает "Интерфакс-Юг".

"Участников Каспийского медиафорума ждет больше десятка разнообразных мероприятий: публичные лекции, круглые столы, стендовые дискуссии. Темы, выбранные для обсуждения, учитывают общие тенденции в современных СМИ и будут интересны медиасообществу всех прикаспийских стран ", - добавил собеседник агентства.

В программу форума войдут сессии на темы: "Роль и возможности телевизионных каналов в развитии межкультурных коммуникаций", "Коммуникации и формы информационного сотрудничества: СМИ прикаспийского региона", "Новая сетевая реальность. Интернет и право", "Современные технологии на службе медиа", "Информационная политика в сфере глобальной энергетики".

Во время форума планируется подвести итоги Международного конкурса журналистов "Каспийская мечта", инициатором проведения которого выступило правительство Астраханской области. Конкурс проходит в Астрахани уже пятый раз, традиционно в нем принимают участие журналисты и творческие группы прикаспийских государств.

Основным местом проведения форума станет Цейхгауз Астраханского кремля, где в прошлом году состоялся IV Каспийский саммит.

15840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ