Вестник Кавказа

Алишер Усманов стал спонсором баскетбольного клуба "Химки"

Алишер Усманов, владелец холдинга "Металлоинвест", президент Международной федерации фехтования, один из основных акционеров лондонского футбольного клуба "Арсенал" Алишер Усманов вошёл в число спонсоров баскетбольного клуба "Химки". Об этом на собрании с командой заявил сегодня президент подмосковной команды Дмитрий Голубков.

"Нам оказал спонсорскую помощь Алишер Усманов. Это большая роль, потому что он пошел навстречу и оказал большую поддержку. Спасибо ему, и надеемся, что и в дальнейшем это будет продолжаться", — цитирует Голубкова РИА Новости.

Кроме Усманова, "Химки" спонсируют ещё три компании: "Мособлгаз", "Промсвязьбанк" и группа компаний "МИЦ". "Моя задача — вывести клуб на нормальную траекторию, чтобы команда играла, побеждала и не задавала вопросов менеджменту по текущим бытовым вопросам. Работа в качестве президента "Химок" является дополнительной нагрузкой к моей основной деятельности, и я буду применять в клубе те же принципы, что и в Мособлгазе, направленные на открытость, честность и так далее", — заключил Голубков, являющийся также гендиректором "Мособлгаза".

БК "Химки" испытывал проблемы с финансированием, часть спортсменов недополучила зарплату за три с половиной месяца. Команда финансируется как из бюджетных, так и из внебюджетных источников. Подмосковье свои обязательства по финансированию БК выполнило, причиной недофинансирования стало нестабильное поступление внебюджетных средств.
18450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ