Вестник Кавказа

АРФ "Дашнакцутюн" не уверена в том, что будет участвовать в инаугурации Саргсяна


АРФ "Дашнакцутюн" не уверена в том, что будет участвовать в инаугурации президента Сержа Саргсяна. В связи со сложившейся ситуацией политического противостояния Раффи Ованнисяна и Сержа Саргсяна, секретарь парламентской фракции партии Агван Варданян отметил, что предсказать развитие событий на планирующейся инаугурации невозможно: "Можете ли вы сказать, особенно с учетом последних развитий, где будет Раффи Ованнисян 9 апреля? Переговоры продолжаются и делаются попытки найти решения, но я не знаю, что произойдет до 9 апреля". Учитывая этот факт Варданян сказал, что положительное решение о присутствии партии на инаугурации еще не принято."Утро вечера мудренее", - добавил он.

Варданян заметил также, что данная неоднозначная ситуация противостояния требует принятия четкого решения, поскольку продолжение противостояния не приведет ни к чему хорошему. Он также подчеркнул, что решение должно быть принято исключительно дипломатическими способами, посредством политического согласия.

"Каковыми будут его составляющие, сегодня очень трудно сказать. В один момент пропасть была очень глубока, но уже заметны подвижки. После пресс-конференции президента республики, Раффи Ованнисян выступил с предложениями и получил ответ, готовность. Это уже что-то. И предложения, и ответ многослойны настолько, что никто не может сказать, как далеко это продвинется. Но процесс начат" - отметил Варданян.

Секретарь парламентской фракции "Дашнакцутюн" особенно подчеркнул тот факт, ответственность по урегулирования сохраняющегося на данный момент противостояния лежит в равной степени на обеих сторонах: "Если власти думают, что происходящее в стране может сегодня-завтра завершиться, то они глубоко ошибаются. Необходимо, чтобы стороны вместе нашли решение".
11390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ