В четверг в Анкаре на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Венгрии Петером Балашем глава МИД Турции Ахмет Давутоглу заявил, что на днях Швейцария предоставит дополнительные сведения о церемонии подписания Протоколов между Арменией и Турцией, так как подписание состоится непосредственно в Швейцарии, сообщает Tert.am со ссылкой на агентство «Анадолу».
Отвечая на вопрос, почему швейцарская сторона затягивает с заявлением, глава МИД Турции сказал, что «это естественный процесс, и у турецкой стороны нет никакой обеспокоенности».
Как сообщил источник в швейцарском федеральном департаменте иностранных дел, на церемонии подписания могут присутствовать журналисты в ограниченном количестве, так как места в зале будут ограничены. Остальные журналисты могут в прямом эфире наблюдать за процессом в зале для СМИ.