Вестник Кавказа

95% посетителей магазинов Москвы используют маски и перчатки

95% посетителей магазинов Москвы используют маски и перчатки

Министр правительства Москвы, первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк сообщил, что более 500 административных протоколов составлено в отношении работников магазинов столицы за нахождение на рабочем месте без масок и перчаток, при это сами москвичи ответственно подошли к необходимости использовать средства индивидуальной защиты при посещении магазинов.

"К сожалению, не во всех магазинах работники соблюдают масочный режим и социальную дистанцию. В отношении нарушителей будут применены штрафные санкции", - цитирует РИА Новости Алексея Немерюка.

 "Хочу поблагодарить жителей Москвы за сознательное отношение к своей безопасности и безопасности окружающих - 95% посетителей магазинов используют маски и перчатки", - отметил министр.

По итогам контрольных мероприятий с 12 по 25 мая к административной ответственности будут привлечены 113 объектов торговли за продолжение работы во время режима запрета на функционирование. В отношении 153 торговых точек составлены административные протоколы за несоблюдение социального дистанцирования работниками. За нахождение работников на территории магазинов без средств индивидуальной защиты оформлено 505 протоколов об административном правонарушении.

В ходе мониторинга были зафиксированы единичные случаи несоблюдения требований обязательного ношения защитных масок в общественных местах. С 13 мая был составлен 301 административный материал в отношении граждан за нарушение масочно-перчаточного режима. Больше всего нарушений - 88, было зафиксировано в Северном административном округе Москвы. На востоке столицы, а также в Зеленограде и новой Москве нарушений не выявлено.

9620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ