СБ ООН не исключает введения санкций против Ирана

США и другие постоянные члены Совета Безопасности ООН изучают возможность введения санкций против Ирана в том случае, если Тегеран не докажет мирный характер своей ядерной программы. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Сюзан Райс.

По её словам, в отношении Ирана США могут пойти по одному из трёх вариантов: добиваться введения санкций в ООН, настаивать на введении наказательных действий в отношении Тегерана в контактах со своими европейскими союзниками или вводить санкции в одностороннем порядке. К какому из этих способов действий склоняется сейчас Белый дом, Райс не уточнила, передает радио "Маяк".

Между тем, накануне была объявлена дата начала инспекции в Иране второго строящегося завода по обогащению урана. Эксперты прибудут на предприятие 25 октября.
5420 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.