Патриарх Кирилл: Русская и Грузинские церкви – единственная нить, соединяющая две страны

"Сегодня Русская и Грузинская церкви – это единственная нить, соединяющая две страны", - заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, отвечая на вопросы молодежи в белорусском городе Витебске.

По его словам, даже в момент начала августовского конфликта Русская и Грузинская церкви находились "в постоянном контакте" и им удалось помочь страждущим. Сегодня усилия обеих церквей, по его словам, направлены на то, чтобы преодолеть последствия "страшной катастрофы".

Патриарх отметил, что обе церкви "остались верны своему призванию" и сделали все возможное для прекращения конфликта, не дрогнув перед внешними обстоятельствами.

Также патриарх Кирилл, заявил, что грузино-осетинский конфликт стал следствием губительной политики грузинских властей.

"Я убежден, что эта война была следствием губительной политики грузинского руководства. Я это говорю с сознанием близости к грузинскому народу и горячей любовью к Грузинской церкви", - сказал предстоятель, передает РИА Новости.
6325 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.