Азербайджайнского капитана выпустили под залог в Грузии

Потийский суд освободил бывшего капитана судна "BUKET", гражданина Азербайджана Илгара Иманвердиева под залог в 10 тысяч лари (1 доллар =1,68 лари), сообщили Trend News в пограничной полиции Грузии.

26 августа Потийский суд в качестве предварительной меры пресечения назначил Иманвердиеву двухмесячное тюремное заключение . Азербайджанский капитан обвинялся в том, что в бытность капитаном плавающего под панамским флагом судна "BUKET", он неоднократно нарушал территориальные воды Грузии и посещал Абхазию с контрабандным грузом. Само судно было задержано 15 августа в акватории Поти уже под руководством нового капитана, турка Ахмеда Озтюрка, которого приговорили к 24 годам лишения свободы.

Сегодня была достигнута договоренность об освобождении турецкого моряка. Это стало возможно после прямых переговоров в Тбилиси министра иностранных дел Турции Ахмета Давудоглу с грузинскими официальными лицами.

6070 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.