Серж Саргсян откроет армянское подворье в Оренбургской области

Президент Армении Серж Саргсян сегодня прибыл в Оренбургскую область России, где примет участие в открытии армянского подворья в культурном комплексе "Национальная деревня", сообщила пресс-служба главы армянского государства.

В программе сегодняшнего дня визита - возложение цветов к памятнику известного армянского поэта Ваана Терьяна, посещение мемориального комплекса "Салют, Победа!". Завтра, 3 августа, состоится открытие армянского подворья в культурном комплексе "Национальная деревня".

Саргсян отправился в Оренбургскую область из Киргизии, где принимал участие в неформальном саммите глав государств ОДКБ.

Оренбургская область поставляет в Армению изделия из черных металлов, асбест, оборудование, с 2008 года - нефтепродукты. Импорт из Армении представлен, в основном, изделиями из камня.

На территории области работают четыре предприятия, созданные с участием армянского капитала. Направления деятельности: выращивание сельскохозяйственных культур, производство муки и мягких кровельных материалов, торговля, строительство, сообщает РИА Новости.
15035 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.