Вестник Кавказа

В Амстердаме столкнулись два поезда, есть пострадавшие

При лобовом столкновении двух поездов в столице Нидерландов Амстердаме пострадали 136 человек, из них 56 получили серьезные травмы, сообщает в воскресенье РИА Новости со ссылкой на нидерландскую радиостанцию RNW.

По словам представителя Dutch Railways, большинство пострадавших получили переломы и сильные ушибы. Состояние 13 человек из 56 получивших серьезные травмы, оценивается как тяжелое.

Столкновение произошло в субботу вечером в районе станции Слотердайк в черте города Амстердам. Пассажирский поезд, направлявшийся из столицы в город Эйтгест, столкнулся со скорым поездом Ден-Хелдер - Неймеген.

Для транспортировки тяжелораненых в больницу пришлось задействовать санитарный вертолет, многих пострадавших освобождали из покореженных вагонов при помощи кранов.

Представители нидерландских железнодорожных властей сообщили о временном закрытии железнодорожной ветки, ведущей к западу от Амстердама. В том числе прекращено сообщение столицы с главным аэропортом Нидерландов "Схипхол". По данным источников, поезда на этом направлении начнут ходить не ранее полуночи по местному времени.

О причинах столкновения поездов не сообщается.
10040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ