Вестник Кавказа

Фонд "Самрук-Казына" представил на обсуждение стратегию развития до 2022 года

Сегодня в Астане, в отеле "Рэдиссон" прошел "круглый стол" по обсуждению основных направлений стратегического развития АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" на 2012-2022 гг., передает КАЗИНФОРМ.

"Председатель правления Умирзак Шукеев посчитал, что это достаточно важный документ, который должен быть, во-первых, широко обсужден с экспертами, во-вторых, дать возможность и обществу увидеть, чем планирует заниматься холдинг в предстоящее десятилетие, каковы основные задачи. Это мероприятие - важная часть политики, которую мы ведем, по повышению прозрачности, открытости деятельности нашего холдинга", - сказал заместитель председателя правления АО "Самрук-Казына" Куандык Бишимбаев.

Как отмечается в стратегии развития акционерного общества, в настоящее время фонд завершает реализацию антикризисных задач и возвращается к заложенной при его создании модели развития. Данная модель предполагает, что фонд является стратегическим холдингом, который будет работать на повышение благосостояния страны через повышение стоимости государственных активов.

Кроме того, как отметил К.Бишимбаев, разработанная стратегия развития нацхолдинга имеет высокую социальную направленность.
10600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ