Вестник Кавказа

Давутоглу: Вмешаться в ситуацию в Сирии - долг Турции

Давутоглу: Вмешаться в ситуацию в Сирии - долг Турции
© Фото: Сайт президента России
Вмешательство Турции в ситуацию в Сирии является не частным выбором Анкары, а прямым обязательством, заявил министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу, сообщает Trend со ссылкой на агентство "Анадолу". "Турция не может молча наблюдать за ситуацией в Сирии. Наше вмешательство в сирийский кризис неотвратимо" - подчеркнул Давутоглу.

По словам министра, режим президента Асада допустил большие ошибки, и это признают Иран, Россия и Китай, которые продолжают поддерживать Асада.
Никакая внешняя сила не сможет удержать у власти режим, от которого отказался народ, сказал Давутоглу.

Ранее власти Сирии согласились на предложенный Кофи Аннаном план по урегулированию кризиса в стране. Совет безопасности ООН 21 марта единогласно принял заявление, выражающее "полнейшую поддержку" предложений Аннана.
8090 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.