Вестник Кавказа

Гурбангулы Бердымухамедов инаугурирован на второй президентский срок

В пятницу в столице Туркменистана во Дворце конгрессов проходит инаугурация президента Гурбангулы Бердымухамедова, переизбранного на второй президентский срок, сообщает «Интерфакс».

Торжественная церемония, на которую были приглашены многочисленные гости из всех регионов республики, а также ближнего и дальнего зарубежья, транслируется в прямом эфире национального телевидения. В церемонии инаугурации принимают участие члены туркменского правительства, руководители и депутаты меджлиса (парламента), главы аккредитованных в стране дипломатических миссий, представители общественных движений и духовенства, старейшины из всех областей страны, представители зарубежных и местных СМИ.

Напомним  как ранее сообщал "Вестник Кавказа", президентской кампании принимали участие восемь кандидатов. Бердымухамедов набрал 97,14% голосов избирателей.

"Огромное доверие, выраженное мне родным народом в ходе прошедших выборов, и радует, и вдохновляет меня на последующие масштабные дела во имя счастья и благополучия народа, во имя процветания любимой Отчизны", - сказал глава государства.

По его мнению, итоги прошедших выборов стали наглядным примером того, что "народ целиком и полностью поддерживает все проведенные за последние пять лет преобразования, увенчавшиеся значительными успехами и ставшие залогом новых достижений".

"Мощную поддержку меня народом в ходе прошедших выборов я воспринимаю как результат своей деятельности и достигнутых успехов на посту президента Туркменистана за прошедшие пять лет", - подчеркнул руководитель страны.

"Хочу заверить вас, что и следующие пять лет я буду трудиться так же вдохновенно, с полной отдачей сил, чтобы сделать жизнь своего народа еще лучше, еще счастливей, чтобы Отечество наше и дальше процветало, буду принимать все необходимые меры для обеспечения эффективной и успешной работы правительства и Совета безопасности страны, Меджлиса (парламента) Туркменистана", - заверил он.
20915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ