Исламская семья в Петербурге назвала сына в честь президента Ирана

В Петербурге родился мальчик, родители которого, мусульмане, дали ему необычное имя Махмудахмадинеджад в честь нынешнего президента Ирана.

"Уже получено соответствующее свидетельство о рождении", – сообщил во вторник глава местной исламской организации "Мекка" Ринат Валиев, сообщает Интерфакс.

Он рассказал, что младенец с необычным именем – шестой ребенок в семье мусульманина из Бангладеш и его супруги – русской мусульманки. По словам Валиева, он общался с молодой мамой, и та объяснила решение дать ребенку именно такое имя тем, что "ей нравится политика, ум и доброжелательность иранского президента".

"Если куда-то нам пришлось бы уехать, я бы не отказалась жить в Иране, где стабильность, и где президент страны не боится никого, кроме Аллаха", – привел собеседник агентства слова женщины.
7130 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.