Вестник Кавказа

Делегация Азербайджана участвует в заседаниях Парламентской Ассамблеи "Евронест"

Заседания Парламентской Ассамблеи «Евронест» проходят в Брюсселе с 22 по 31 января. В мероприятиях Азербайджан представляет делегация во главе с депутатом парламента Эльханом Сулеймановым  сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Милли Меджлиса.

В состав делегации также входят председатель комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли и депутаты Ровшан Рзаев, Асим Моллазаде, Фуад Мурадов, Расим Мусабеков, Севиндж Гусейнова и Азер Керимли.

Вначале состоится заседание комитета по экономической интеграции, правовому сближению и соответствию политике Евросоюза. На заседании будет заслушан отчет на тему «Европейский Союз и торговое соглашение между странами программы Восточного партнерства, зоны свободной торговли и оказание поддержки в этой сфере со стороны ЕС», рассмотрен вопрос координирования законодательств Евросоюза и стран-партнеров в экономической области, состоится обмен мнениями по сотрудничеству в сферах транспорта и гражданской авиации.

В рамках комитета по политическим вопросам, правам человека и демократии ПА «Евронест» состоятся слушания по теме «Будущее демократии странах программы Восточного партнерства и Европейского Союза, вызовы, связанные со свободной и независимой прессой». Здесь ожидается выступление по теме Али Гусейнли.

В рамках комитета по энергетической безопасности будет обсужден вопрос, связанный с энергетической безопасностью в странах Евросоюза и программы Восточного партнерства. На заседании комитета отчет по восстановлению, эффективному использованию энергии и энергетической инфраструктуры предствит содокладчик Р.Мусабеков.
11415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ