Вестник Кавказа

Грозный украсит самая высокая новогодняя елка Северного Кавказа

Власти Чечни решили поставить в центре Грозного самую высокую новогоднюю елку на Северном Кавказе. Как сообщает "Кавказский информационный портал" со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики, высота праздничного дерева составит 37,5 метра, а диаметр основания достигнет 11 метров.

Установка новогодней елки в центре чеченской столицы уже завершается. Ее украсят специально закупленными к празднику игрушками и украшениями.

В мэрии Грозного отметили, что планируют завершить новогоднее украшение города к 20 декабря. В оформлении будут использованы "системы освещения с эффектной многопрограммной светодинамикой, многолучевые конструкции, электрофейерверки, световые панно".

При этом главные улицы Грозного - проспекты Путина и Кадырова - уже освещаются тысячами гирлянд. Стоимость расходов на праздничные декорации не разглашается.

Главная елка России в Москве обычно бывает высотой немногим более 30 метров. Но в Кремле, в отличие от Грозного, устанавливают натуральную ель. Самую большую искусственную елку в России поставили в 2009 году в Красноярске. Она была высотой в 46 метров и весила 35 тонн.

19985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ