Вестник Кавказа

У рухнувшего в Карачаево-Черкесии вертолета имелись неполадки в двигателе

Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) выяснили, что у рухнувшего на минувшей неделе в Карачаево-Черкесии вертолета Ми-8 при выполнении посадки возникли проблемы с работой одного из двигателей, в настоящее время проводится анализ записей черных ящиков, говорится в сообщении МАК, которое приводит РИА Новости.

По данным СКР, в прошлый понедельник при посадке на взлетную полосу вертолет, на борту которого находились 13 человек, упал на бок. Пять человек были госпитализированы, в их числе и замполпреда президента в СКФО Максим Быстров.

"Комиссия МАК информирует, что в научно-технической лаборатории комитета произведено восстановление и считывание записи с бортовых регистраторов с вертолета Ми-8 МТВ1 RA-25560. Запись имеется, проводится анализ", - говорится в сообщении комитета.

Комиссия по расследованию совместно с представителями завода-изготовителя ОАО "Мотор Сич" на месте выясняет причину.

Ранее руководство компании ОАО НПК "Панх", эксплуатировавшей вертолет, заявило, что исключает из вероятных причин крушения ошибку членов экипажа и полагает, что вертолет попал в нисходящий поток воздуха.

ОАО НПК "Панх" - российская авиационная компания, базируется в городе Краснодаре и предоставляет широкий диапазон вертолетных услуг в России и за рубежом.
18985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ