Вестник Кавказа

Иностранные граждане получили возможность обращаться в государственные клиники Турции

Государственные клиники Турции начали принимать иностранных туристов, сообщает Ростуризм. "В письме, полученном из министерства здравоохранения Турции, сообщается, что, как правило, услуги в сфере здравоохранения иностранным туристам оказываются в частных клиниках, однако с 13 июня 2011 года данные услуги стали оказывать больницы, подведомственные министерству здравоохранения Турции. В этой связи иностранные граждане и туристы, нуждающиеся в лечении на территории Турции, могут обращаться на иностранных языках в центр скорой медицинской помощи по телефону 112, а также по телефону 184 - по вопросам оказания врачебной помощи", - говорится в сообщении ведомства, передает РИА Новости.

По его данным, в рамках данного нововведения в шести провинциях Турции - Анкара, Стамбул, Измир, Анталья, Мугла и Айдын - организованы координационные районные центры по работе с иностранными гражданами.

Только за первое полугодие текущего года в Турции было зафиксировано около 3,1 тысячи страховых случаев с россиянами. По этому показателю, а также по сумме страховых выплат, составившей 11,8 миллиона рублей, Турция значительно опережает другие страны.
13660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ