Вестник Кавказа

Пострадавших в ДТП в Турции туристов доставит в Россию самолет МЧС

Самолет МЧС РФ доставит в Москву российских туристов, по разным причинам оказавшихся в больницах в Турции, в том числе пострадавших в ДТП на курорте Анталья, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление информации министерства.

Автобус, перевозивший иностранных туристов, в среду перевернулся в уезде Манавгат турецкой курортной провинции Анталья. Пострадали около 15 человек, в том числе восемь российских туристов. Авария произошла в районе Сиде в то время, когда отдыхающие ехали на экскурсионном автобусе на рафтинг. Экскурсию они купили на улице, а не у туроператора. По словам одной туристки, автобус выехал на обочину и перевернулся. Всего автобус перевозил 25 туристов из России, Ирана, Израиля и Великобритании. Водитель, по предварительным данным, не справился с управлением на скользкой дороге, и автобус упал в кювет.

"В 20.05 мск самолет Як-42 МЧС РФ приземлился в аэропорту в городе Анталья. Он заберет на родину туристов", - сказал представитель управления.

Он уточнил, что самолет заберет ряд российских граждан, которые по тем или иным причинам оказались в турецких больницах.

ч
15000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ