Заместитель министра иностранных дел Исламской Республики Иран Шайбони, который прибыл накануне с визитом в Душанбе, сегодня утром встретился с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.
Как сообщил "АП" советник посольства Ирана в Таджикистане по экономическим вопросам Аббос Баёни, в ходе встречи с таджикским лидером иранский дипломат передал ему личное послание президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, передает Тренд.
"В послании лидера ИРИ отмечается о развитии отношений двух стран в сферах экономики, транспорта и энергетики, а также президент Ирана выражает свое мнение по проблемам региона и мира", - отметил источник.
Он также подчеркнул, что Шайбони уже имел встречу с первым заместителем министра иностранных дел Таджикистана Махмуджоном Собировым.
По словам источника, Шайбони курирует во внешнеполитическом ведомстве Ирана вопросы налаживания отношений со странами Ближнего Востока и СНГ.
Представители Ирана и Таджикистана обсудили вопросы сотрудничества
15040 просмотров