Вестник Кавказа

В Москве зажглась главная елка страны

Торжественная встреча Деда Мороза, приехавшего в столицу из Великого Устюга, прошла на Соборной площади Кремля в Москве в субботу 25 декабря. Важного гостя и его внучку Снегурочку сопровождала многочисленная свита из снеговиков, "двенадцати месяцев", барабанщиц и глашатаев, передает РИА Новости.

На пути в столицу Дед Мороз преодолел тысячи километров и посетил немало городов России, в том числе Набережные Челны, Казань, Самару, Ярославль.

"Москва украшена огнями, а сколько катков, сколько спортивных залов и детских площадок! Есть все условия для того, чтобы жители столицы были спортивными", - отметил Дед Мороз.

Дедушка пожелал юным москвичам крепкого здоровья и призвал их активно заниматься спортом, напомнив о приближении зимней Олимпиады-2014 в Сочи. В частности, он посоветовал мальчикам и девочкам в первый день нового года пойти на каток, а не "лежать у телевизора". Затем сказочный гость под одобрительные возгласы зрителей зажег главную елку страны.

Из Кремля великоустюгский гость, как и в прошлом году, уехал на белом кабриолете.

На Соборной площади праздник в этом году проходил впервые. До этого театрализованные новогодние представления проводили на Тверской или Манежной площадях.
22555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ