В Баку прошел Каспийский саммит "Эйр Карго"

Сегодня в Баку прошел Каспийский саммит "Эйр Карго", посвященный международным авиаперевозкам. В саммите приняли участие представители 50-и стран мира. Темой обсуждений стали вопросы влияния экономического кризиса, эффективное использование горючего, технологии воздушных судов. Также без внимания не остались вопросы новых тенденций авиаперевозок стран СНГ и Центральной Азии, потребность в авиаперевозках и другие вопросы.

В своем выступлении директор Государственной администрации гражданской авиации Ариф Мамедов отметил, что мировой кризис привел к снижению грузоперевозок на воздушном транспорте на 25 процентов. Это влияние не так ощутимо в Азербайджане. К тому же, создание свободной экономической зоны создаст возможность для увеличения транзитных перевозок грузового терминала.
6790 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.