Вестник Кавказа

Дагестан и Ярославская область подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках IX Международного инвестиционного форума "Сочи-2010", который сегодня начал свою работу, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Республикой Дагестан и Ярославской областью. Соглашение подписали губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов, передает РИА Дагестан.

После подписания договора Сергей Вахруков отметил, что сегодня состоялось важное событие как для Дагестана, так и для Ярославской области. "Данное соглашение поможет продолжить взаимодействие регионов по многим экономическим направлениям. Сегодня мы оформили новый этап нашего сотрудничества, который коснется промышленности, сельского хозяйства, туризма и других областей".

В ответном слове Магомедсалам Магомедов поблагодарил губернатора за добрые слова и отметил, что между Дагестаном и Ярославской областью существуют давние исторические связи, которые затрагивают сферы экономики, науки, культуры и спорта. "Соглашение позволит более эффективно продвигать наши научно-технические и экономические идеи. Уверен, что эти контакты будут носить взаимовыгодный характер, а отношения между нашими народами станут по-настоящему братскими".
20840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ