Вестник Кавказа

На грузино-абхазской границе нашли полтонны взрывчатки

На грузино-абхазской границе нашли полтонны взрывчатки
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
На Кодорском направлении грузино-абхазской границы российские пограничники обнаружили крупный тайник с противотанковыми минами и тротилом - общая мощность взрывчатки в тротиловом эквиваленте составила около 500 килограммов, сообщил первый замначальника пограничного управления ФСБ в Абхазии полковник Дмитрий Королев.

«На сегодняшний день можно доложить уже о значительном результате в охране госграницы на Кодорском направлении. В результате проведенных разведывательно-поисковых мероприятий 13 мая был обнаружен схрон с минами - в общей сложности 52 противотанковые мины и более 100 килограммов тротила», - сказал Королев.

По его словам, пограничники передали изъятое содержимое тайника подразделениям Российской армии для последующего уничтожения. «Я считаю, что эту операцию можно внести в серьезный актив по обеспечению мира и безопасности на этой территории», - добавил Королев, не уточнив при этом, кому мог принадлежать схрон со взрывчаткой.

В свою очередь, один из представителей пограничного отделения (заставы) в Ингуре сообщил, что в числе обнаруженных противотанковых мин находились мины ТМ-63 и ТМ-57. По его словам, с помощью содержимого тайника можно было уничтожить ни одну колонну с военной техникой.
5160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ