Вестник Кавказа

МГИМО - в помощь онкобольным детям Дагестана

В Московском государственном институте международных отношений прошел благотворительный концерт для помощи детям с онкологическими заболеваниями "Спасем наше будущее". Концерт организовали студенты  МГИМО при содействии дагестанского, азербайджанского и российского сообществ, а также при поддержке постпредства Дагестана при президенте РФ. На сцену выходили как именитые артисты российской эстрады, так и молодые артисты-студенты.

Постоянный представитель Дагестана при президенте РФ Изумруд Мугутдинова заявила "Вестнику Кавказа": "Это замечательная социальная акция студентов, многие из которых - первокурсники. Пришли одни из лучших артистов России, чтобы поддержать больных детей. Само отношение молодых ребят в одном из престижнейших вузов Москвы, то, что они сумели организовать, что сама инициатива была так великолепно претворена в жизнь, это, конечно, дорогого стоит. Надеюсь, что пожертвования, которые сегодня собраны, поддержат больных детей, и хотя бы одному ребенку станет на этом свете легче".

Руководитель благотворительного фонда «Живи и дари жизнь другим» Лейла Керимова рассказала "Вестнику Кавказа", что фонд с 2012 года помогает детям с онкологическими заболеваниями. "Сегодняшнее мероприятие было организовано в помощь онкобольным детям в Республике Дагестан. Это еще раз говорит о том, что наша сила в единстве. Сегодня здесь собрались общества - азербайджанское, дагестанское, вайнахское, армянское, - доказав, что независимо от национальности, конфессии, религии, мы должны выполнять гражданский долг, ведь мы все россияне. Больше всего тронуло, что инициаторами мероприятия выступили совсем юные студенты-первокурсники, чьи сердца уже сейчас наполнены чувством ответственности, гуманностью, справедливостью. Это говорит о том, что ведущий вуз страны воспитывает своих студентов в патриотами  и гражданами", - сказала Керимова.

Все пожертвования, собранные в этот вечер, были направлены в фонд «Живи и дари жизнь другим».

 

19995 просмотров