СМИ: премьер Ирака посетит Саудовскую Аравию
Читать на сайте Вестник КавказаИракский премьер аз-Зейди совершит визит в Эр-Рияд 14 октября, визит на месте готовит глава Миннефти Ирака, передает Shafaq News.
Премьер-министр Ирака Али аз-Зейди на этой неделе совершит визит в Саудовскую Аравию, об этом со ссылкой на источники сообщает телеканал Shafaq News.
По его данным, визит иракского премьера в Эр-Рияд состоится 14 октября. Затем аз-Зейди также посетит Кувейт.
В рамках подготовки предстоящих переговоров в Саудовскую Аравию уже прибыл министр нефти Ирака Басем Мухаммед Худейр, передает Shafaq News.
В Багдаде пока официально не подтвердили предстоящую поездку премьера страны в Эр-Рияд.
Отметим, что аз-Зейди намеревался совершить визит в Саудовскую Аравию еще в июле, поездка была отменена после ударов саудовских сил по нескольким объектам на территории Ирака.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ