© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 18:59, 8 окт 2026 (UTC+3 MSK)

Сотрудничество в пяти сферах намерены расширить Ереван и Ташкент

Читать на сайте Вестник Кавказа
Глава армянского правительства в ходе визита в Узбекистан провел встречу с президентом этой страны. Стороны поговорили о перспективных направлениях сотрудничества.

В Туркменбаши 8 октября прошла встреча президента Узбекистана Шавката Мирзиеева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом сказано в сообщении на сайте главы армянского правительства.

Центральной темой обсуждения стали текущий уровень сотрудничества и перспективы развития связей между странами. Было подчеркнуто, что важно расширять торгово-экономическое взаимодействие между Ташкентом и Ереваном.

Cтороны договорились активнее развивать совместные проекты сразу в нескольких отраслях – от ювелирной и фармацевтической промышленности до туризма. Помимо этого, в числе приоритетных направлений были названы сельское хозяйство, легкая и химическая промышленность. 

"Состоялся обмен мнениями вокруг региональных процессов. Была подчеркнута важность установления мира между Арменией и Азербайджаном и стимулирования регионального взаимодействия"

– пресс-служба премьера РА

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ