© Фото: Лев Любимов/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 8:29, 6 окт 2026 (UTC+3 MSK)

Золото на бирже Comex обновило недельный минимум

Читать на сайте Вестник Кавказа
На торгах товарной биржи Comex стоимость декабрьского фьючерса на золото опустилась ниже $4 150 за унцию впервые с 28 сентября текущего года.

Стоимость фьючерса на золото с поставкой в декабре на бирже Comex опустилась ниже $4 150 за тройскую унцию впервые с 28 сентября 2026 года. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

​В ходе торгов стоимость золота снижалась на 0,76%, достигнув $4 130,7 за тройскую унцию, однако позднее падение замедлилось до 0,33%, а цена фьючерса составила $4 148,6. 

Отметим, на текущие котировки драгоценных металлов влияют ожидания по политике ФРС, укрепление доллара и рост доходности гособлигаций США. Несмотря на локальную коррекцию, золото торгуется вблизи исторических максимумов, а аналитики банка HSBC сохраняют прогноз стоимости металла на конец года на уровне $4 750 за унцию.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ