© Фото: Сайт Белого дома
Все новости, 7:59, 1 окт 2026 (UTC+3 MSK)

Президент США допустил возобновление ударов по Ирану

Читать на сайте Вестник Кавказа
Дональд Трамп заявил, что США в самое ближайшее время примут окончательное решение о возобновлении военных ударов по Ирану или заключении новой сделки.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон в ближайшее время примет решение о возобновлении нанесения ударов по Ирану либо о заключении сделки. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции в Белом доме.

​"Может, взорвем их. Нам предстоит принять это решение. Взорвем их или заключим сделку. Но время подходит к концу. Все закончится очень скоро, так или иначе" 

- Дональд Трамп

​Ранее американский лидер не стал исключать возможность возобновления ударов по Ирану, заявив, что постоянно раздумывает об этом варианте.

​Напомним, 28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам в Иране. В середине июня стороны подписали меморандум для запуска процесса заключения мирного соглашения. Однако спустя три недели Вашингтон обвинил Иран в обстрелах коммерческих судов в Ормузском проливе, после чего обмен ударами возобновился.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ