© Фото: Дарья Мелехова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 21:43, 28 сен 2026 (UTC+3 MSK)

Иран готов приостановить обогащение урана – СМИ

Читать на сайте Вестник Кавказа
Власти Ирана, по данным СМИ, допустили возможность приостановки процесса обогащения урана в стране, если США ослабят санкционный нажим.

Тегеран согласен приостановить обогащение урана, если Вашингтон со своей стороны ослабит антииранские санкции, передает телеканал Al Hadath.

Ссылаясь на собственные источники в Пакистане, он уточняет, что прийти к компромиссу помогли посредники, задействованные в ирано-американских переговорах.

Комментариев от официальных иранских властей пока не поступало.

Ранее корреспондент Axios и 12-го канала израильского телевидения Барак Равид заявил, сославшись на американского чиновника, что президент Дональд Трамп готов смягчить санкции против ИРИ, а также разморозить его активы, если Исламская Республика согласится выполнить американские требования по своей ядерной программе.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ