Глава Минфина рассказал о готовности экономики РФ к новым санкциям США
Читать на сайте Вестник КавказаРоссийское министерство финансов уже выработало иммунитет ко всяким западным санкциям, такое заявление сделал глава ведомства Антон Силуанов.
Об этом он сообщил, выступая на Московском финансовом форуме.
Отвечая на вопрос о том, как российская финансовая система формирует бюджет с учетом санкционного давления, он подчеркнул, что министерство "делает свое дело".
"Мы уже накопили, наверное, иммунитет ко всяким санкциям: адские, не адские… Они отскакивают от нашей финансовой политики"
– Антон Силуанов
Напомним, ранее президент США Дональд Трамп подписал закон о возможности введения новых рестрикций против России.
Принятый документ позволяет вводить дополнительные пошлины до 100% на товары из стран, входящих в пятерку крупнейших покупателей российских нефти и газа, а также дополнительные пошлины до 500% на российские товары, ввозимые в США.