Грузия и ЕС должны поддерживать интенсивный диалог – Бочоришвили
Читать на сайте Вестник КавказаГлава дипведомства Грузии призвала к развитию диалога между Тбилиси и Брюсселем. По словам Бочоришвили, ЕС необходим опыт работы в регионе.
Глава МИД Грузии Мака Бочоришвили заявила о важности поддержания интенсивного диалога между Тбилиси и Брюсселем. По словам главы ведомства, обеим сторонам необходимо обмениваться опытом и учиться выстраивать контакты.
"У нас есть европейские амбиции, но нам не хватает опыта пребывания в европейской семье. Европа хочет расширяться, но у Европы нет и опыта работы на Южном Кавказе. Соответственно, обеим сторонам необходимо учиться и обмениваться опытом. Для этого необходимы интенсивный диалог и совместная работа"
– Мака Бочоришвили
По словам Бочоришвили, европейские устремления являются важной частью грузинской идентичности, при этом Тбилиси настроен укреплять контакты с различными регионами мира.