© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 20:24, 15 сен 2026 (UTC+3 MSK)

Тело пропавшего в горах туриста обнаружили в Кабардино-Балкарии

Читать на сайте Вестник Кавказа
Житель Кабардино-Балкарии отправился в поход в горы в Черекском районе. Сообщение о его пропаже поступило спасателям в понедельник.

В Черекском районе Кабардино-Балкарии нашли тело 57-летнего местного жителя, который пропал во время прохождения туристического маршрута. Об этом рассказали 15 сентября в Главном управлении МЧС России.

Сообщение о пропаже мужчины поступило днем 14 сентября. На место выдвинулись спасатели. К поискам туриста подключили вертолет Ми-8, однако это не помогло обнаружить пропавшего.

"Сегодня тело мужчины было найдено в одной из расщелин. Из-за наступления темноты эвакуация тела запланирована на завтра" 

– ГУ МЧС РФ по региону

Напомним, 6 сентября лавина накрыла группу из 33 альпинистов в Безенгийском ущелье. В результате происшествия погибли 17 человек.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ