© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 22:43, 10 сен 2026 (UTC+3 MSK)

Почти 20 физлиц и компаний попали под антииранские санкции США

Читать на сайте Вестник Кавказа
Минфин США объявил о новых антииранских санкциях. На этот раз под них попали почти полтора десятка физлиц и ряд компаний.

Соединенные Штаты добавили в санкционные списки по Ирану 14 физических лиц и 5 компаний. Об этом гласит сообщение на сайте Управления по контролю за иностранными активами Минфина США.

Под ограничительные меры попали граждане четырех стран – Ирака, Ливана, Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Сирии. Кроме того, санкции коснулись компаний, зарегистрированных в Ираке, Ливане и ОАЭ.

Минфин также сообщил, что внес изменения в порядок выдачи лицензий, которые позволяют проводить финансовые операции с лицами, включенными в антииранские санкционные списки. Согласно документу, такого рода запросы будут отклоняться. Исключение может быть сделано только в том случае, если рассмотрения подобных заявок требует закон или же при угрозе жизни или здоровью заявителя.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ