© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 15:19, 13 окт 2025 (UTC+3 MSK)

Генсек ООН получил приглашение посетить Азербайджан

Читать на сайте Вестник Кавказа
В следующем году может состояться визит генсека ООН в Азербайджан. Посетить страну его позвали в Управлении мусульман Кавказа.

Генсек Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш может посетить Азербайджан. Соответствующее предложение ему сделал председатель Управления мусульман Кавказа, шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде.

По данным азербайджанских СМИ, глава УМК пригласил руководителя всемирной организации поучаствовать в мероприятии, посвященном межисламскому диалогу и борьбе с исламофобией.

Данная встреча должна пройти в республике в 2026 году. Она будет организована Мусульманским советом старейшин и Альянсом цивилизаций ООН.

Напомним, предыдущий визит Гутерриша в Баку состоялся в ноябре 2024 года. В рамках той поездки он принял участие в COP-29.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ