Лавров назвал главное условие палестинского урегулирования
Читать на сайте Вестник КавказаГлава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что мирный процесс по сектору Газа возможно довести до конца только при условии создания палестинского государства.
По словам Лаврова, в мирном плане Трампа не хватает четко обозначенных положений о статусе Палестины и Западного берега.
"Мы обратили внимание, что в мирном плане Дональда Трампа говорится только о секторе Газа. И там упоминается государственность, но достаточно в таких общих выражениях, и предстоит обязательно конкретизировать эти подходы, в том числе и определить, что будет на Западном берегу реки Иордан, потому что решение ООН предполагает создание единого территориально целостного палестинского государства в границах 1967 года"
– Сергей Лавров
Глава российской дипломатии также отметил важность недопущения повторения военного конфликта в палестинском анклаве.
Напомним, что сегодня лидер США Дональд Трамп заявил об окончании войны в секторе Газа во время своего визита в Израиль.