Работы художников из России, Азербайджана и других стран ближнего зарубежья показывают в Ставрополе
Читать на сайте Вестник КавказаВыставка работ представителей современного искусства, поступивших с 1990-х годов, проходит в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств, на ней представлены в том числе картины художников из городов Юга России и стран ближнего зарубежья. Информация опубликована на сайте музея.
В экспозицию вошли 200 произведений современного искусства XX-XXI веков, в том числе авторства художников Юга России, представляющих в частности Ростов-на-Дону, Краснодар, Калмыкию, а также республики СКФО.
"Есть в фондах музея и произведения художников бывших республик СССР – Азербайджана, Грузии, прибалтийских республик. Работы показывались на республиканских выставках в Москве; это было время процессов модернизации искусства союзных республик, когда художники активно работали с цветом, вносили в произведения абстрактные образы"
– сайт музея
В общей сложности на выставке представлены работы 70 авторов. При этом 80 картин были созданы ставропольскими художниками.