Грузинская оппозиция озвучила план действий на случай закрытия партий
Читать на сайте Вестник КавказаДальнейшие действия партии "Нацдвижение" зависят от того, что предпримет правящая "Грузинская мечта" – сможет ли она закрыть четыре самые крупные оппозиционные партии, включая и "Нацдвижение", рассказала председатель партии Тинатин Бокучава.
По ее словам, если закрытия оппозиционных партий удастся избежать, то оппозиция займется масштабной регенерацией, которая будет подразумевать в том числе объединение политических сил и укрупнение политических объединений.
"Если он (Конституционный суд – ред. ) упразднит партии, должно быть создано большое общее движение, где объединятся все люди, которые осознают, насколько экзистенциальна та угроза, перед которой мы стоим как страна"
– Тинатин Бокучава
Оппозиционер допустила, что "Мечта" все же не станет через КС требовать закрытия противостоящих ей партий, так как в приоритете для нее окажутся договоренности с Западом.
Напомним, ранее грузинский премьер Ираклий Кобахидзе пригрозил, что в текущем месяце правящая "Грузинская мечта" направит в КС страны обращение, в котором потребует прекратить регистрацию четырех самых активных и крупных оппозиционных партий. Кроме "Нацдвижения", это "Коалиция за перемены" и коалиция "Сильная Грузия – Лело", а также "За Грузию".