© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 13:14, 8 окт 2025 (UTC+3 MSK)

Крым будет привлекать торговых партнеров выставками в экспоцентре

Читать на сайте Вестник Кавказа
В скором времени в Крыму будет создан современный экспоцентр, посредством которого крымские производители смогут рекламировать свою продукцию и привлекать к работе новых партнеров со всей России.

В Крыму назрела необходимость в создании современного выставочного центра, который станет точкой притяжения и местных производителей, и их потенциальных будущих партнеров, сообщил в эфире радио "Спутник в Крыму" президент Союза "Торгово-промышленная палата Крыма" (ТПП) Сергей Диюк.

Новый экспоцентр, который вырастет в одной из крупных локаций столицы полуострова, позволит республике активно развивать торговые связи. Идея его создания уже сформировалась, а заявка рассматривается на федеральном уровне, отметил Диюк, передает "АиФ-Крым".

"Мы должны учитывать вторичные факторы от его появления. Это не только та площадка, где кто-то пообщался и заключил контракты. Появляются рабочие места, платятся налоги в республиканский бюджет"

- Сергей Диюк

Сейчас крымские презентации и ярмарки проходят на территории старого аэропорта Симферополя, но там нет ни приспособленных для этого павильонов, ни гостиничной инфраструктуры, поэтому проект нужный, и, как рассчитывают власти, он окупится в ближайшие 10 лет, добавил глава ТПП Крыма.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ