Эльбрус в зимнем сезоне запустит новые канатку и трассу
Читать на сайте Вестник КавказаКурорт Эльбрус в Кабардино-Балкарии подготовил для гостей нового зимнего сезона 2025-2026 два новых объекта, рассказал главный инженер управляющей курортом компании "Кавказ.РФ" Александр Саламатов.
Вскоре на Эльбрусе запустят канатку, которая была построена несколько лет назад.
"Канатная дорога последнего поколения производства Doppelmayr (австрийско-швейцарская группа), была построена еще два года назад. И соответствует всем современным стандартам. Она способна перевозить до 2,4 тыс человек в час"
– Александр Саламатов
Он пояснил, что открытие готового подъемника было отложено в связи с тем, что не была открыта новая зона катания – 6 км трасс. Теперь оба объекта начнут работать с началом сезона.
"Эта дорога у нас будет забросочной в зону катания в восточном секторе…канатная дорога будет доставлять туристов в новую зону катания с более щадящими трассами, с которыми справится и даже начинающий"
– Александр Саламатов
Возле станции новой канатной дороги будет работать также многофункциональный центр, вмещающий кассы, сервис-центр, кафе и рестораны. Его открытие запланировано на будущий год.