© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 18:29, 20 сен 2025 (UTC+3 MSK)

Turkish Airlines приобретет 250 самолетов Boeing

Читать на сайте Вестник Кавказа
Bloomberg: Turkish Airlines закупит 250 самолетов Boeing в рамках соглашения между Анкарой и Вашингтоном. В Турции рассчитывают получить доступ к F-35 в ответ на этот шаг.

Национальный авиаперевозчик Турции Turkish Airlines закупит 250 лайнеров Boeing, передает Bloomberg. 

Как отмечает издание, сделка позволит Анкаре добиться существенного прогресса по вопросу возвращения в программу разработки истребителя F-35, из которой Турция была исключена после приобретения российских систем ПВО С-400. 

Финальные аспекты соглашения будут рассмотрены на грядущей встрече Дональда Трампа и Реджепа Тайипа Эрдогана. Лидеры двух стран планируют обсудить покупку Анкарой 40 истребителей F-16, а также другого вооружения. 

Напомним, что встреча лидеров Турции и США должна пройти 25 сентября.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ