Все новости, 9:48, 18 сен 2025 (UTC+3 MSK)

Трамп недоволен военной операцией Израиля в Газе – СМИ

Читать на сайте Вестник Кавказа
WSJ: Дональд Трамп раздражен действиями Нетаньяху в Газе и Дохе, однако не планирует санкций против Тель-Авива. Трамп рассчитывает сохранить доверительные отношения с израильским премьером.

Лидер США Дональд Трамп критически относится к идее продолжения боевых действий в секторе Газа. Как сообщает The Wall Street Journal (WSJ), Трамп недоволен израильским премьером Биньямином Нетаньяху, который настроен решить проблему с ХАМАС исключительно военным путем. 

Как отмечает издание, отношение изменилось в худшую сторону после удара израильской армии по Дохе, который стал неожиданностью для Белого дома. 

Несмотря на критические оценки действий Тель-Авива, Трамп не настроен оказывать давление на Израиль, так как личные отношения двух лидеров остаются на высоком уровне. По данным газеты, президент США планирует помочь Нетаньяху наладить дипломатические связи между Саудовской Аравией и Израилем. 

Напомним, что Израиль проводит решающую военную операцию против ХАМАС в Газе. По данным СМИ, город покинули более 300 тыс жителей.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ