© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 22:47, 15 сен 2025 (UTC+3 MSK)

Учения по эвакуации с канатной дороги прошли в Домбае

Читать на сайте Вестник Кавказа
На курорте Домбай в Карачаево-Черкесии прошли учения по эвакуации пассажиров с канатной дороги. Ранее в результате аварии на "канатке" в КБР погибли три человека.

Готовность к чрезвычайным и внештатным ситуациям проверили на канатной дороге на всесезонном курорте Домбай, рассказали в Минтуризма и курортов Карачаево-Черкесии.

"В ходе мероприятий была отработана эвакуация с кресельных подъемников и гондольных кабин"

– Минтуризма КЧР

В ведомстве пояснили, что в ходе мероприятия удалось проверить, как персонал будет действовать при ЧП, насколько он готов к совместным шагам и слаженной работе. В числе возможных внештатных ситуаций – остановка "канатки" из-за плохой погоды или по техническим причинам.

Цель учений – обеспечение безопасности гостей курорта, а также тренировка готовности к возможным ЧС на "канатке".

Напомним, ранее в результате технического инцидента на канатной дороге на Эльбрусе погибли три человека. По предварительной версии, трос "канатки" сошел с ролика. Открыто уголовное дело, в рамках которого задержаны два человека.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ