© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 12:54, 15 сен 2025 (UTC+3 MSK)

Турпоток из России в Китай вырос на 151% в 2025 году

Читать на сайте Вестник Кавказа
Пляжный отдых в Китае стал в 2025 году в полтора раза популярнее среди россиян. С введением безвизового режима спрос может возрасти еще сильнее.

В этом году российские туристы распробовали отдых в Китае, летний спрос на пляжные курорты КНР вырос на 151,6% с прошлого года, подсчитали в сервисе бронирования туров Onlinetours.

Исследователи подчеркивают, что Китай стал самым выросшим направлением летом, даже несмотря на то, что лето там – низкий сезон из-за влажности.

Самый востребованный среди россиян китайский курорт – бухта Дадунхай в Санье на острове Хайнань. Здесь отдыхают 52% туристов из России.

При росте спроса на более чем 150% за год, цены на путевки изменились по сравнению с летом 2024 года незначительно - на 2,7%, пишет РБК со ссылкой на исследование Onlinetours.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ